понедельник, 1 февраля 2016 г.

американское печенье с M&M's

Все мы смотрим американские фильмы, сериалы и наблюдаем, что в тренде сейчас американское печенье будь то с шоколадными каплями (о которых я вам скоро тоже расскажу) или с любимыми радужными драже.  Мне конечно не доводилось бывать в Америке (пока что), но я наслышана, что они очень популярны на вечеринках, в маленьких кафешках и даже их продают на заправочных станциях. Но суть в том, что они невероятно легко готовятся, и к процессу вы можете привлечь своих детишек (если мой блог читают мамы)

итак:

200 г муки
150 г сахара
1 яйцо
100 г сл. масла
1 ч.л. разрыхлителя
пол ч.л. соли
пакетик ванильного сахара
пачка M&M's (НЕ с арахисом)



Просеять муку с разрыхлителем и солью в отдельную миску.
Растопить сливочное масло. Самый простой способ - растопить масло в микроволновой печи: поместить его в глубокую миску и нагревать по 10-15 секунд, доставая и помешивая после каждого нагревания. Когда топленое масло остынет до комнатной температуры, добавить сахар, яйцо и ванильный сахар.
Взбить полученную массу до однородности венчиком или миксером на невысокой скорости.
Добавить смесь из муки, разрыхлителя и соли, как следует перемешать.
Вымешивать до получения однородного гладкого теста, чуть липнущего к рукам. Можно дополнительно добавить муки, если кажется, что тесто получается слишком жидким.
Разделить тесто на небольшие шарики, сплющить их руками и выложить на противень, смазанный маслом, или застеленный бумагой для выпечки. Не нужно класть печенье слишком близко друг к другу, так как в процессе выпекания они увеличатся в размере.
Выложить сверху драже, слегка вдавить их в тесто.
Духовку разогреть до 180 градусов. Поместить в нее печенье. Выпекать 15-20 минут, пока края немного не зарумянятся.









2 комментария: